Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Боброве мужчина подозревается в убийстве местного жителя

07 ноября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту гибели 36-летнего жителя г.Боброва, смерть которого наступила в результате огнестрельного ранения.

По предварительным данным, в вечернее время 05 ноября 2022 года, 39-летний местный житель, вооружившись имевшимся у него гладкоствольным ружьем, прибыл к квартире своей бывшей супруги по ул. Кирова г.Боброва для разговора. Женщина вышла из квартиры и попросила ее больше не беспокоить. В это время, в общий коридор многоквартирного дома вышел 36-летний гражданский супруг женщины, увидев которого, мужчина произвел в него выстрел из указанного ружья. От полученного огнестрельного ранения груди потерпевший упал и скончался на месте происшествия.

Нападавший с места преступления скрылся и попытался уничтожить орудие преступления, однако при взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции подозреваемый был задержан. Вину в содеянном признал. Следствие ходатайствует об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия, по изъятым объектам, в том числе орудию, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего – рассказал руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Александр Ушаков.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/540993-v-bobrove-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1738240/