Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вынесен приговор по уголовному делу о преступлениях против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних

07 ноября 2022 года


Собранные следственном отделом по Кировскому району г. Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 33-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц).

Судом и следствием установлено, что в период времени не позднее 10.05.2019, мужчина посредством сети Интернет вел переписку сексуального характера с несовершеннолетними жительницами города Саратова, не достигшими 14-летнего возраста.

Личность злоумышленника была установлена в ходе грамотной оперативной работы, проведенной сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Саратовской области.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователям удалось установить психологический контакт с потерпевшими и собрать исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении противоправных деяний против половой неприкосновенности.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/540999-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1738287/