Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске за сокрытие денежных средств руководителю юридического лица назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

09 ноября 2022 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (то есть сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, являясь руководителем юридического лица, занимавшегося строительством, совершил сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в период с 01.03.2021 по 01.07.2021 в сумме более 2 млн. рублей.

Поскольку сумма сокрытых денежных средств в ходе расследования возмещена в полном объеме, уголовное дело направлено в суд с назначением обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В настоящее время судом уголовное дело в отношении обвиняемого прекращено и назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/541256-v-kurske-za-sokryitie.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1738708/