Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай за дезорганизацию деятельности исправительной колонии осужден житель Республики Тыва

09 ноября 2022 года


Собранные следователями следственного управления СК России по Республике Алтай доказательства признаны достаточными для вынесения Майминским районным судом приговора в отношении жителя г. Кызыл, отбывающего наказание по приговору Кызылского городского суда Республики Тыва в исправительной колонии № 1 ОФСИН России по Республике Алтай.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, то есть применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенного в отношении сотрудника места лишения свободы и в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что 21 июля 2021 года осужденный содержался в камере штрафного изолятора исправительной колонии, куда для проверки соблюдения им правил внутреннего распорядка и изъятия запрещенных к хранению вещей вошел инспектор отдела безопасности учреждения. С целью дезорганизации деятельности исправительной колонии, осужденный, понимая, что инспектор находится при исполнении своих служебных обязанностей, бросил в него деревянную тумбу, причинив потерпевшему физическую боль.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему преступлении и по совокупности приговоров окончательно назначил осужденному наказание в виде 3 лет 6 мес лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/541259-v-respublike-altay-za.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1738766/