Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Житель г. Таганрога заключен под стражу за истязание своего малолетнего сына

10 ноября 2022 года


Следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, подозреваемый, находясь по месту своего жительства в г. Таганроге, в течение длительного времени с 2016 года по сентябрь 2022 года, систематически наносил своему 12-летнему сыну побои руками и различными предметами, лишал необходимого питания, нарушал режим дня, чем причинял мальчику физические и психические страдания.

В настоящее время ребенок изъят из семьи, по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка должностным лицам органов системы профилактики.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/541461-jitel-g-taganroga-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1739119/