Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении жителей Саратова по факту незаконного сбыта наркотиков

11 ноября 2022 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 16 и 19-летних молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, 9 ноября 2022 года в вечернее время 16 и 19-летние молодые люди решили заработать денежные средства путем совершения противоправных действий в виде сбыта наркотических средств через тайниковые закладки. Находясь на участках местности во Фрунзенском районе города Саратова, оборудовали тайниковые закладки из двенадцати свертков, содержащих полимерные пакеты с веществом растительного и синтетического происхождения, которые являлись наркотическим веществом. Однако злоумышленники не смогли довести свой преступный умысел до конца, так как в тот же день были задержаны оперативными сотрудниками полиции, которые изъяли наркотические средства.

Противоправные действия злоумышленников выявлены сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области.

Следователями Следственного комитета будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетним, по результатам будет внесено соответствующее представление, также будет дана юридическая оценка действиям совершеннолетнего.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/541672-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1739562/