Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации сельского поселения

12 ноября 2022 года


Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

По данным следствия, в период с 2017 по 2018 годы муниципальный служащий администрации сельского поселения, занимавший должность ведущего специалиста и заместителя главы, находясь по месту работы незаконно выдал жителям республики четыре выписки из похозяйственной книги, куда внес заведомо ложные сведения о наличии у них на праве постоянного бессрочного пользования земельных участков. Необоснованная выдача выписок из похозяйственной книги послужила основанием для регистрации права собственности на земельные участки и отчуждения их в пользу заинтересованных лиц.

Указанными противоправными действиями администрации сельского поселения причинен ущерб на сумму более полутора миллионов рублей.

В рамках уголовного дела проведены почерковедческая, технико-криминалистическая и оценочная экспертизы. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/541804-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1739721/