Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В городе Дзержинске иностранный гражданин обвиняется в покушении на убийство местного жителя (Фотографии)

14 ноября 2022 года


Следователем СО по городу Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 11 ноября 2022 года в утреннее время обвиняемый, находясь возле заправочной станции на Северном шоссе города Дзержинска, из-за малозначительного повода нанес потерпевшему два ножевых ранения по телу. Пострадавший вырвался от злоумышленника и побежал в сторону заправки. Очевидцы вызвали медиков и правоохранителей. Жизнь 52-летнего мужчины удалось спасти благодаря своевременно оказанной квалифицированной помощи врачей. Обвиняемый попытался скрыться на своей автомашине, но на выезде из города Дзержинска он был задержан сотрудниками ГИБДД.

Обвиняемый заключен под стражу. Как установили следователи, потерпевший выполнял курьерские обязанности и доставил обвиняемому заказ. Из-за заминки при подписании документов между мужчинами и произошел конфликт.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/541879-v-gorode-dzerjinske-inostrannyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1739989/