Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Михайловске местный житель обвиняется в покушении на убийство сожителя своей сестры

14 ноября 2022 года


Шпаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Михайловска Шпаковского муниципального округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что вечером 4 октября текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей сестре, проживающей с сожителем в городе Михайловске. Компания продолжила распивать спиртные напитки. В процессе застолья между мужчинами произошел конфликт из-за нежелания гостя покидать домовладение. В ходе ссоры обвиняемый кухонным ножом нанес два удара в область ключицы и спины 49-летнего сожителя своей сестры. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший остался жив. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователем собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением находится на рассмотрении в суде.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/541948-v-mihaylovske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1739996/