Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Тотемском районе перед судом предстанет водитель автобуса, совершивший смертельный наезд на малолетнего пассажира

15 ноября 2022 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении работника районного пассажирского автотранспортного предприятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 17.11.2021 около 15 час. в Тотемском районе на автодороге «Тотьма-Усть-Царева» 53-летний водитель рейсового автобуса МАЗ произвел высадку пассажиров в непредусмотренном маршрутом месте. После этого, начав движение, допустил наезд на вышедшего из салона 9-летнего мальчика, который скончался на месте происшествия.

По указанию руководства регионального управления следователи СКР незамедлительно выехали на место происшествие и совместно с сотрудниками органов внутренних дел приступили к тщательному изучению порядка оказания услуг автоперевозчиком, а также причин ДТП, при котором погиб ребенок.

По уголовному делу допрошено свыше 40 свидетелей, проведено более 8 судебных экспертиз. На имущество обвиняемого стоимостью 121 тыс. рублей наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/542052-v-totemskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1740133/