Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Далматовском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве своего товарища

01 июня 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Далматово Виктора Карпова, обвиняемый в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 24 сентября 2010 Карпов, находясь в состоянии алкогольного опьянения по ул.4-го Уральского Полка в городе Далматово, в ходе возникшей ссоры ногами избил своего 47-летнего товарища. Затем, подойдя к уже лежащему на дороге потерпевшему, обвиняемый несколько раз кинул ему в голову взятый на дороге камень. Смерть мужчины наступила на месте происшествия в результате открытой черепно-мозговой травмы с множественными переломами костей черепа. Карпов переместил тело погибшего в ближайшие кусты, там же спрятал орудие убийства – камень, с места происшествия скрылся. После задержания злоумышленник по ходатайству следователя был заключен под стражу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

Пресс-служба



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5423-v-dalmatovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/647-01062011.html