Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Следователь регионального следственного управления провел профилактическое занятие с будущими юристами

16 ноября 2022 года


Следователь Сеймского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Максим Акульшин встретился со студентами Юго-Западного государственного университета.

Студенты 3 курса юридического факультета уже не понаслышке знакомы с основами права и правоохранительной системой в нашей стране, поэтому для них встречи с теми, кто владеет опытом работы следователя, всегда знаковые.

Ребята из первых уст узнают о деятельности определенного государственного органа и могут получить ответы на все интересующие их вопросы.

Офицер СК России рассказал будущим юристам о функциях и задачах Следственного комитета России, своей службе и ежедневных задачах следователя. Особое внимание они уделили важности получения качественного высшего образования.

«Быть успешным следователем — значит владеть обширными теоретическими знаниями и уметь применять их на практике, а также быть психологически готовым к этой работе. Поэтому практика, полученная во время работы общественным помощником, помогает студентам, планирующим связать свою жизнь со следствием. В следственном управлении СК России по Курской области уже много лет действует институт общественного помощника следователя, где вам всегда будут рады помочь», — сказал Максим Акульшин. Также сотрудник регионального следственного управления привел для студентов примеры из своей следственной практики. Вспомнил, как сам когда-то стояли перед выбором профессии и с какими трудностями сталкивалась в начале своей карьеры.

Офицер подробно ответил на многочисленные вопросы заинтересованных ребят и пожелал им успешной и интересной учебы в университете, напомнив, что всегда сотрудники следственного управления рады видеть их в числе общественных помощников, а затем и своих коллег.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/542362-sledovatel-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1740845/