Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Саратовской области навестил беженцев, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик

16 ноября 2022 года


Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области Дмитрий Петряйкин посетил беженцев, вынужденно покинувших Донецкую и Луганскую народные республики, разместившихся в оздоровительном комплексе «Волжские Зори» в городе Вольске Саратовской области.

Дмитрий Петряйкин пообщался с людьми, в спешке покинувшими территорию своей страны, где у большинства остались родные и близкие. Заместитель руководителя выразил слова поддержки и готовность оказать максимальное содействие в вопросах оказания правовой и иной помощи со стороны ведомства. В ходе беседы дети рассказали об условиях проживания в центре, им были переданы вещи первой необходимости, а также сладкие подарки.

Представители следственного управления высказали прибывшим слова поддержки и выразили готовность оказать максимальное содействие и помощь в возникающих вопросах, начиная от гуманитарных и заканчивая вопросами правового характера.

Сотрудники СК России намерены и в дальнейшем оказывать посильную помощь и содействие правового характера беженцам из ДНР и ЛНР.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/542382-zamestitel-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1740884/