Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Учалинском и Кугарчинском районах сотрудники следственного управления оказали помощь детям-сиротам, прибывшим с территории Донецкой Народной Республики

17 ноября 2022 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан продолжается работа с беженцами, прибывшими из Донецкой, Луганской народных Республик и Украины, в местах их размещения на всей территории республики. Следователи допрашивают прибывших лиц на предмет совершения в отношении них преступлений со стороны ВСУ, а также осуществляют прием обращений по иным вопросам нарушения их прав и имеющихся трудностей, возникших при вынужденном переезде, и оказывают иную помощь.

Так, сотрудники следственного управления республики во взаимодействии с управлением ФСИН России по Республике Башкортостан оказали помощь Учалинскому центру содействия семейному воспитанию «Семья», где в настоящее время размещены 13 детей, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прибывших из Донецкой школы-интерната №1. Сотрудники ведомств привезли и вручили стол и стулья для групповых занятий детей, пообщались с воспитанниками, выяснили, как они адаптируются на новом месте и изучили условия их проживания. Дети и воспитатели были рады подаркам и поблагодарили гостей.

Кроме того, сотрудники следственного управления передали необходимые вещи и навестили воспитанников ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Самрау», где также размещены 8 детей из Донецкой школы-интерната №1.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/542426-v-uchalinskom-i-kugarchinskom.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1740807/