Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Исполняющий обязанности руководителя Пучежского межрайонного следственного отдела провел профилактическое занятие для школьников

18 ноября 2022 года


Сотрудник следственного управления СК России по Ивановской области принял участие в профилактическом мероприятии для обучающихся средних и старших классов МОУ лицей города Пучежа и ОГКОУ «Пучежская школа - интернат».

Исполняющий обязанности руководителя Пучежского межрайонного следственного отдела Антон Рощин разъяснил школьникам основания и порядок привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также напомнил о последствиях совершения подобных деяний.

Офицер также рассказал школьникам о всевозможных мошеннических схемах с использованием современных технологий и об информационной безопасности при использовании информационно-телекоммуникационных технологий. Были также затронуты темы самовольных уходов несовершеннолетних, вопросы антикоррупционного законодательства.

Школьники с интересом выслушали сотрудника СК, после чего задали вопросы на темы, касающиеся правовой тематики и следственной деятельности, и получили на них исчерпывающие ответы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/542720-ispolnyayuschiy-obyazannosti-rukovoditelya-puchejskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1741548/