Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Юргамыше за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшего ее смерть, задержан 38-летний местный житель

27 мая 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 24 мая 2011 года подозреваемый, находясь в одном из частных домов поселка Юргамыш, где он проживал совместно с потерпевшей, в ходе возникшей ссоры избил ее. Злоумышленник нанес своей 36-летней сожительнице множество ударов руками и ногами, женщина скончалась на месте происшествия. Предварительно установлено, что причиной ее смерти стал посттравматический шок.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. В ближайшее время следователем в суд будет направлено ходатайство о его заключении под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5429-v-yurgamyishe-za-umyishlennoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/640-27052011.html