Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде руководитель фирмы в сфере ЖКХ подозревается в невыплате заработной платы

21 ноября 2022 года


Следственным отделом по городу Вологда следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 49-летнего руководителя коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в г. Вологде, обеспечивает деятельность объекта ЖКХ в одном из районов области. С мая 2022 года генеральный директор расходовал денежные средства организации в ущерб законным интересам трудовых работников, допуская нарушение конституционных прав на вознаграждение за труд. В результате задолженность по заработной плате перед 7 работниками превысила 240 тыс.рублей.

В рамках производства по уголовному делу следователи установят обстоятельства возникновения задолженности по заработной плате, в том числе финансовое положение организации и причины не соблюдения трудовых прав работников, а также примут меры, направленные на погашение указанной задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/542949-v-vologde-rukovoditel-firmyi.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1741597/