Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове возбуждено уголовное дело по факту смерти матери и ребенка от отравления угарным газом

21 ноября 2022 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области по факту смерти женщины и ее несовершеннолетней дочери от отравления угарным возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смети по неосторожности двум или более лицам).

По версии следствия, в ночь на 21 ноября в квартире в доме №77А по улице Демьяна Бедного города Иваново было обнаружено тело 44-летней женщины и ее 10-летней дочери с признаками отравления угарным газом. Тела были обнаружены бабушкой, пришедшей в квартиру в связи с тем, что погибшая женщина не выходила на связь.

Следователями СК совместно с криминалистами проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято газовое оборудование, в ближайшее время будет назначена строительно- техническая экспертиза.

В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям лица, ответственного за соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования, в том числе за обеспечение контроля за надлежащим состоянием дымовентиляционных каналов в обслуживающем многоквартирном доме.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование находится на контроле у руководства следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/542986-v-ivanove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1742144/