Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудник следственного управления СК России по ЯНАО принял участие в радиопрограмме, посвященной борьбе с коррупцией на дорогах Ямала

21 ноября 2022 года


Сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округув эфире радиопрограммы разъяснил слушателям о мерах уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений.

В эфире Радио России ВГТРК «ГТРК Ямал» в преддверии Дня борьбы с коррупцией состоялось обсуждение вопроса по теме «Профилактика коррупции в ГИБДД». В программе приняли участие сотрудник контрольно-следственного отдела следственного управления СК России Михаил Писарев, представители прокуратуры, службы судебных приставов.

Участники эфира рассказали о ситуации в обсуждаемой сфере на дорогах Ямала, отметив, что проблема коррупции и взяточничества в сфере ГИБДД в Ямало-Ненецком автономном округе не стоит столь остро, как в других регионах России.

Михаил Писарев подробно ответил на вопросы об уголовной ответственности по преступлениям коррупционной направленности, разъяснил положения уголовного законодательства об ответственности за совершение данных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543027-sotrudnik-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1742240/