Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке завершено расследование уголовного дела об истязании местного жителя, обнаруженного под мусорным контейнером

21 ноября 2022 года


Первым отделом по ОВД СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего липчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями).

По данным следствия, вечером 24 июня 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно истязал 30-летнего липчанина, совершая иные насильственные действия и причиняя ему боль. Находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения потерпевшего обвиняемый поместил в мусорный контейнер, который спустя время перевернул вместе с содержимым.

Очевидцы сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили потерпевшего без признаков жизни.Для установления объективной истины допрошены свидетели и очевидцы произошедшего. Назначен и проведен ряд судебных экспертиз, результаты которых подтвердили не криминальный характер смерти. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признался в содеянном, написав явку с повинной, активно способствовал расследованию преступления. Вместе с этим следователем регионального СК России собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543084-v-lipetske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1742337/