Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре перед судом предстанет житель Новопокровского района, обвиняемый в двойном убийстве

23 ноября 2022 года


Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя, которому предъявлено обвинение в убийстве 42-летнего знакомого и его 48-летней сожительницы (п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что вечером 14 февраля 2022 года сожители находились в гостях у знакомого, проживающего в одном из домов, расположенных по улице Кирова в поселке Кубанском Новопокровского района, где распивали алкогольные напитки. По данным следствия, в ходе употребления спиртного между хозяином домовладения и гостем произошел спор, в ходе которого они решили выяснять, кто из них физически сильнее и стали бороться на руках. В связи с тем, гость проиграл в борьбе фигуранту, между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина толкнул хозяина домовладения, от чего тот упал. В ответ на это, обвиняемый нанес оппоненту десять ударов лопатой в область головы, убив его. Затем злоумышленник нанес той же лопатой три удара в голову сожительнице погибшего, которая стала очевидцем произошедшего. После этого злоумышленник планировал сокрыть следы совершенного преступления и вывезти тела погибших на автомобиле знакомого за пределы населенного поселка. О произошедшем фигурант сообщил местному жителю, который в свою очередь, вызвал на место правоохранителей.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый признал в полном объеме. На период расследования уголовного дела по ходатайству следователя в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543347-v-krasnodare-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1742986/