Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Заместитель руководителя Главного следственного управления провел личный прием граждан -- вынужденных переселенцев в пунктах временного размещения в городском округе Клин

23 ноября 2022 года


Заместитель руководителя Главного следственного управления навестил граждан-вынужденных переселенцев и провел их личный прием в пунктах временного размещения МАУ «Горизонт» и СОО ДОЛ «Звонкие голоса», расположенные на территории городского округа Клин. В приеме граждан также приняли участие и.о. руководителя СО по г. Клин Степан Владимирович Ткач, глава городского округа Клин Алена Дмитриевна Сокольская, а также представители Министерства социального развития Московской области, пенсионного фонда РФ и ОВМ ОМВД по г. Клин.

В ходе личного приема в двух ПВР приняты 39 человек. По большей части вопросы граждан касались порядка получения установленных законом выплат, порядка получения гражданства РФ и оформления необходимых документов для дальнейшего проживания на территории государства, а также вопросы касательно состояния недвижимого имущества граждан, поврежденного или разрушенного в ходе военных действий. Александр Анатольевич и остальные участники личного приема ответили на вопросы беженцев и предоставили подробные разъяснения касательно порядка получения гражданства РФ, также выразили готовность оказать необходимое содействие и помощь на всех этапах получения необходимых документов для проживания на территории страны. Все имеющиеся просьбы граждан были учтены и приняты для последующего оказания содействия в их разрешении.

По вопросу порядка оценки их поврежденного имущества в результате обстрелов. Александр Анатольевич сообщил, что офицерами Следственного комитета фиксируется каждый факт преступных действий, совершаемых нацистами, и в рамках расследования уголовных дел будет дана полная и всесторонняя правовая оценка, в том числе и причиненного имущественного вреда.

В завершении встречи беженцы поблагодарили участников личного приема за проявленные к ним внимание и заботу, за помощь в сложной жизненной ситуации в которой они оказались. Искренняя благодарность вынужденных переселенцев, которые совсем недавно находились в постоянной тревоге и страхе от обстрелов, а сейчас привыкают к мирной жизни, главная награда для сотрудников ведомства. Каждому пострадавшему и пережившему боль от вынужденного оставления дома необходимо ощущать помощь и поддержку. Сотрудники не остаются безучастными к судьбам вынужденных и поддержка граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание им всевозможной помощи будут продолжены и в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543380-zamestitel-rukovoditelya-glavnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1743041/