Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Зейском районе мужчина судом присяжных признан виновным в убийстве

24 ноября 2022 года


Собранные следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства по итогам судебного заседания признаны присяжными заседателями достаточными для признания 45-летнего жителя поселка Дугда Зейского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что 29 сентября 2020 года в жилом балке, расположенном в лесном массиве в 40 километрах от поселка Горный Зейского района, между двумя мужчинами произошла ссора. Во время конфликта, вызванного оскорблениями со стороны 33-летнего потерпевшего, осужденный взял нож и нанес им несколько ударов своему оппоненту. От полученных повреждений смерть потерпевшего наступила на месте происшествия, после чего злоумышленник сам сообщил о содеянном в правоохранительные органы.

На основании вердикта суда присяжных Зейский районный суд назначил виновному наказание в виде 9 лет и 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543500-v-zeyskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1743339/