Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловской области сотрудникам УГИБДД УМВД России по Орловской области предъявлено обвинение в мошенничестве.

24 ноября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Орловской области и бывшего заместителя начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения, того же управления.

В результате расследования уголовного дела получены достаточные данные, позволившие предъявить каждому из них окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что указанные должностные лица с 2019 по 2021 годы, занимая должности доцентов по совместительству одной из кафедр ФГКОУ ВО «ОрЮИ МВД им. В.В. Лукьянова», путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, ввели руководство данного высшего учебного заведения в заблуждение и в нарушение должностных инструкций не проводили все виды учебных занятий в соответствии с утвержденным расписанием по ряду учебных дисциплин, а также не проверяли и не оценивали знания у курсантов (слушателей), и не исполняли другие возложенные на них трудовые обязанности; в то же время похитив денежные средства учебного заведения на суммы свыше 363 тыс. рублей и свыше 142 тыс. рублей.

В рамках расследования уголовного дела приняты меры к выполнению всего комплекса следственных действий, направленных на полное установление обстоятельств произошедших событий, предварительное следствие по уголовному делу завершено.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Орловской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543539-v-orlovskoy-oblasti-sotrudnikam.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1743329/