Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Житель Черкесска предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть

24 ноября 2022 года


Следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 26 сентября 2022 года у обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, расположенной в Черкесске, возник конфликт с сожительницей на бытовой почве. Мужчина выражал свое недовольство образом жизни женщины и в ходе ссоры выхватил из ее рук кухонный нож, которым нанес ей одно ранение в область ноги, потерпевшая скончалась от потери крови на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину, подробнейшим образом рассказал все обстоятельства и детали совершенного им преступления.

Следователем допрошены все свидетели и проведены необходимые экспертизы, изобличающие мужчину в совершении указанного преступления. В настоящее время собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543564-jitel-cherkesska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1743451/