Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Каширском районе женщина подозревается в убийстве родственника

24 ноября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней жительницы Каширского района Воронежской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 23 ноября 2022 года в дневное время в домовладении в селе Боево Каширского района Воронежской области в ходе совместного распития спиртного между 53-летней местной жительницей и ее 44-летним двоюродным братом произошел словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой женщина нанесла родственнику удары ножом в область грудной клетки. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. По предварительным данным, смерть наступила в результате ранения груди с повреждением сердца. Случайно зашедший в дом сосед, увидев случившееся, вызвал медиков и полицию.

При взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции подозреваемая была задержана, ранее она привлекалась к уголовной ответственности за угрозу убийством и причинение легкого вреда здоровью человека. Следственные органы ходатайствуют перед судом об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия, по изъятым на месте преступления объектам, в том числе орудию преступления, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего – рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Юрий Шустов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543571-v-kashirskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1743426/