Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце мастер строительно-монтажной организации подозревается в нарушении техники безопасности, повлекшем гибель работника

25 ноября 2022 года


Следственным отделом по г. Череповец следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).

По версии следствия, 24.10.2022 в г. Череповце на территории одного из предприятий подрядная организация осуществляла работы по демонтажу оборудования. При этом мастер организации допустил отклонения от технологической последовательности этих работ. В результате произошло обрушение части металлоконструкции на одного из работников. 31-летний пострадавший скончался на месте происшествия от сдавливания груди.

В настоящее время следствием с привлечением сотрудников Государственной инспекции труда устанавливаются все обстоятельства деяния, в т.ч. причины и условия несоблюдения безопасных условий при организации демонтажных работ. Изъята необходимая документация, проводится судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543639-v-cherepovtse-master-stroitelno-montajnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1743474/