Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних за совершение грабежа

25 ноября 2022 года


Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних. Подростки обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия 03 сентября 2022 года в вечернее время двое несовершеннолетних решили открыто похитить денежные средства, принадлежавшие незнакомому мужчине, который приобретал арбузы на одной из торговых точек г. Майкопа. С этой целью после того, как мужчина направился домой, несовершеннолетние проследовали за ним. В соответствии с распределенными ролями один несовершеннолетний зашел за мужчиной в подъезд многоквартирного дома г. Майкопа и, воспользовавшись тем, что руки мужчины были заняты, достал из нагрудного кармана рубашки потерпевшего денежные средства в сумме 6 тыс. рублей, а другой подросток остался у входа в подъезд для подстраховки.

После совершения преступления обвиняемые скрылись и распорядились похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Уголовное дело с утвержденным прокурором г. Майкопа обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543648-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1743654/