Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде мужчина, управлявший электросамокатом в состоянии опьянения, осужден за насилие к сотруднику ГИБДД

25 ноября 2022 года


Собранные следственным отделом по г. Вологда следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в августе 2022 года в вечернее время на ул. Северной г. Вологды 32-летний горожанин со своим знакомым, будучи в состоянии алкогольного опьянения, передвигались на электросамокате. Когда их остановили для разбирательства сотрудники ДПС, мужчина самовольно взял электросамокат и попытался уехать, но был задержан. Будучи недовольным, он внезапно ударил головой одного из сотрудников ГИБДД.

В ходе следствия и в суде мужчина признал свою вину.

Вступившим в законную силу приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. В течение данного периода он обязан раз в месяц являться на регистрацию в специализированный госорган; не менять место жительства и не допускать административных нарушений в сфере общественного порядка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543666-v-vologde-mujchina-upravlyavshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1743713/