Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Чехове местному жителю предъявлено обвинение в умышленном причинении травм своему коллеге, повлекшем по неосторожности его смерть

25 ноября 2022 года


Следователем следственного отдела по г. Чехову ГСУ СК России по Московской области 26-летнему местному жителю предъявлено обвинении в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, 6 ноября 2022 между обвиняемым и его коллегой, которые находились вблизи дома в деревне Крюково, произошёл конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес 59-летнему потерпевшему не менее 3 ударов кулаками рук в область головы, после чего скрылся с места происшествия.

Смерть потерпевшего наступила на 11 сутки после поступления в больницу от закрытой черепно-мозговой травмы с субдуральной гематомой, осложнившейся травматическим отеком головного мозга.

Следователями и криминалистами произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели, обвиняемый, проведена очная ставка, выемка одежды обвиняемого. В ближайшее время судом по ходатайству следствия будет решён вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543668-v-chehove-mestnomu-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1743716/