Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге мужчина признан виновным в совершении мошенничества

25 ноября 2022 года


Собранные Главным следственным управлением СК РФ по г.Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении мужчины 1973 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, являясь единственным учредителем ООО «ИСК «Константа», действуя с целью личного обогащения, ввел в заблуждение граждан о якобы строительстве коттеджей на приобретенных им ранее земельных участках на территории Всеволожского района Ленинградской области, а также осуществления там прокладки коммуникаций, при этом не имея намерения и возможности исполнить данные обязательства. В результате чего получил от 173 человек денежные средства на общую сумму более 500 млн рублей, которые похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

В рамках расследования уголовного дела следствием был наложен арест на имущество подсудимого с целью возмещения вреда, причиненного потерпевшим.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543669-v-sankt-peterburge-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/item/1743714/