Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В городе Петрозаводске возбуждено уголовное дело об убийстве

25 ноября 2022 года


Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия 22 ноября 2022 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела мужчины 1970 года рождения с признаками насильственной смерти в одной из комнат общежития в городе Петрозаводске.

По данным следствия, в ночь на 22 ноября 2022 года в комнате общежития в городе Петрозаводске компания людей распивали спиртные напитки. В момент возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений один из мужчин, используя нож в качестве оружия, нанес потерпевшему колото - резаное ранение в грудь, от которого наступила смерть.

Следователями следственного отдела совместно с криминалистами незамедлительно был организован комплекс мероприятий для установления лица, совершившего преступление. По подозрению в совершении преступления задержан 51 - летний мужчина, проживающий в этом же общежитии. По ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543671-v-gorode-petrozavodske-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1743709/