Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудник сельскохозяйственного предприятия подозревается в получении коммерческого подкупа

25 ноября 2022 года


Зуевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из сотрудников сельскохозяйственного предприятия Унинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, входящих в служебные полномочия).

По версии следствия, подозреваемый, занимая должность главного инженера одного из сельскохозяйственных предприятий Унинского района, незаконно лично получил от представителя одного из предприятий-поставщиков горюче-смазочных материалов Кировской области коммерческий подкуп в общей сумме более 20 тысяч рублей. Коммерческий подкуп был передан за заключение договора на поставку горюче-смазочных материалов и его пролонгацию, а также за приобретение соответствующей продукции, своевременную и полную оплату поставленной продукции.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543679-sotrudnik-selskohozyaystvennogo-predpriyatiya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1743723/