Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе бывший начальник ОЭБ и ПК УМВД города подозревается в получении взятки в особо крупном размере

25 ноября 2022 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Уфа в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Как установлено следствием, в период с декабря 2020 по май 2021 года подозреваемый получил от троих граждан, занимающихся незаконными организацией и проведением азартных игр на территории города Уфы, взятку в размере 3,25 млн рублей, а также наручные часы стоимостью более 1,344 млн рублей за непроведение в отношении взяткодателей оперативно-разыскных мероприятий с целью пресечения их преступной деятельности и привлечения к уголовной ответственности, а также за информирование о проведении аналогичных мероприятий другими правоохранительными органами.

Факт получения взятки был выявлен оперативниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

В настоящее время по уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия с целью установления обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543725-v-ufe-byivshiy-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1743693/