Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Жуковском районе задержан местный житель, подозреваемый в причинении смерти своему дедушке

25 ноября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Жуковского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в конце сентября 2022 года подозреваемый подверг избиению своего 83-летнего дедушку. Потерпевшему причинены множественные переломы ребер и другие телесные повреждения, которые повлекли развитие осложнений. Несколько дней мужчина находился без помощи дома, где проживал совместно с внуком и его женой, а затем скончался.

Первоначально была выдвинута версия о смерти мужчины ввиду старости и заболевания. Однако судебно-медицинские эксперты продолжили исследование, которое показало, что осложнения явились следствием причиненной травмы грудной клетки. В результате следствие пришло к выводу, что происшествие имеет криминальный характер. По подозрению в совершении преступления задержан 40-летний внук погибшего. Он дал признательные показания и пояснил, что пожилой больной родственник отягощал ему жизнь. Судом по ходатайству следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543754-v-jukovskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1743998/