Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

26 ноября 2022 года


Собранные Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Утром 1 августа 2022 года жительница села Тумак Володарского района области сообщила в правоохранительные органы об обнаружении тела своего 59-летнего соседа в его доме по улице Валовой.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело хозяина дома с телесными повреждениями.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался 36-летний житель села Тумак.

По версии следствия, вечером 31 июля 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к знакомому для разбирательств. Он был не доволен качеством выполненной потерпевшим работы. В ходе ссоры житель села нанес удары руками и ногами по голове и туловищу хозяина дома, а затем покинул место происшествия.

Впоследствии потерпевший от полученных повреждений скончался.

Приговором Володарского районного суда Астраханской области мужчине назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543797-v-astrahanskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1743928/