Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве, разбое и незаконном хранении наркотических средств

17 мая 2011 года


Следственными оганами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Алексея Сметанина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в,з» ч.2 ст. 105, п. «в» ч.4 ст. 162, ч.1 ст. 228 УК РФ (убийство, совершенное в отношении лица, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем, хранение без цели сбыта наркотических средства в крупном размере).

По версии следствия, утром 20 февраля 2011 года действуя из корыстных побуждений, Сметанин явился в квартиру своей 83-летней родственницы и задушил ее. Из квартиры потерпевшей он скрылся, похитив принадлежащие ей золотые украшения на сумму около 11 тысяч рублей и денежные средства в размере 500 рублей. 25 февраля текущего года Сметанин был задержан по подозрению в причастности к совершению данного преступления. При личном досмотре у него было изъято более 1 грамма героина, который, по словам обвиняемого, он хранил для личного использования.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5438-v-kurgane-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/629-17052011.html