Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники следственного управления провели встречу со студентами и рассказали о профессии следователя

26 ноября 2022 года


В целях реализации кадровой политики следственным управлением уделяется большое внимание обеспечению отбора квалифицированных кадров, успешной профессиональной адаптации кандидатов к службе в следственных органах.

На днях в здании следственного управления прошла встреча сотрудников следственного управления со студентами Кировского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Инспектор отдела кадров рассказала слушателям о работе в качестве общественного помощника следователя, требованиях к поступлению на службу в органы Следственного комитета, социальных гарантиях.

Следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления пояснили студентам о том, что благодаря институту общественных помощников можно проверить свою психологическую готовность к напряженной следственной работе, научиться применять на практике теоретические знания в области уголовного права и уголовного процесса. На примерах из своей практики они рассказали ребятам об особенностях профессии следователя и следователя-криминалиста, продемонстрировали возможности применения криминалистической техники.

Также для студентов была проведена экскурсия по зданию следственного управления и музею предварительного следствия Вятского края.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543832-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1744145/