Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Мечту ребят из детского дома исполнили следователи-криминалисты краевого следственного управления

26 ноября 2022 года


Сотрудники отдела криминалистики провели экскурсию для воспитанников детского дома № 4 в г. Хабаровске, подшефного следственному отделу по Индустриальному району г. Хабаровск следственного управления.

Ребят познакомили с чемоданом следователя-криминалиста, который используется в повседневной работе сотрудников, а также предоставили возможность самим опробовать некоторые виды криминалистической техники для обнаружения следов на месте происшествия, показали современную технику, с помощью которой раскрываются преступления. Завершилась экскурсия душевным чаепитием.

Кроме того, сотрудники следственного отдела по г. Комсомольск-на-Амуре следственного управления пригласили к себе в гости воспитанников подшефного детского дома № 10 г. Комсомольск-на-Амуре. С ребятами провели беседу в формате круглого стола, в простой, доступной форме рассказали о правилах безопасного поведения в Интернете, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Дети получили возможность задать интересующие вопросы правоохранителям.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543838-mechtu-rebyat-iz-detskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1744173/