Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске молодой человек осужден к 17 годам лишения свободы за преступления сексуального характера в отношении своей сестры

27 ноября 2022 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что молодой человек неоднократно совершал преступления сексуального характера в отношении своей сводной сестры. Первый эпизод был совершен, когда девочке было 10 лет. Преступник действовал цинично, угрожал сестре расправой.

Несколько лет девочка молчала о произошедшем, злоумышленник запугал сестру, постоянно говорил ей, что убьет её и бабушку. Девочка в феврале текущего года всё же рассказала обо всем родственнику, который незамедлительно сообщил в правоохранительные органы. Молодой человек был задержан следователями СК. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время Октябрьским районным судом г. Иркутска подсудимый признан виновным, с учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543874-v-irkutske-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1743804/