Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Заместитель руководителя отдела криминалистики Николай Евгеньевич Стромов с любовью о своей маме Ольге Евгеньевне Стромовой

27 ноября 2022 года


Заместитель руководителя отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу Николай Стромов отмечает, что его мама – лучшая мама в мире и живет он по ее наставлению: «Как бы тяжело и сложно ни было, ты, главное, честно делай свое дело – и все получится».

«Моя мама служила в органах прокуратуры и очень много времени проводила на службе, не были исключением и выходные дни. Поэтому я еще с дошкольного возраста частенько проводил время у мамы на работе. И, если честно, это было очень интересно. Например, мне разрешали печатать на машинке, и я с силой давил на клавиши, буквально выбивая буквы. Когда мимо меня проходили сотрудники в форме, мне хотелось вытянуться в струнку, такими величественными они мне казались. В подростковом возрасте я попросил маму принести мне почитать УК. Мама рассказывала, что в тот момент ей пришлось сделать над собой усилие, чтобы не отговорить меня от этой затеи, а затем наблюдала, как я его читал, и старалась ответить на мои вопросы. И, конечно, никто не удивился в моей семье, когда я заявил, что хочу учиться на юридическом факультете. Как-то я спросил у мамы, что важно в этой профессии, на что она мне ответила, что в любой профессии важно помнить, что ты делаешь доброе дело. Моя мама – очень открытый человек, сегодня она находится на заслуженном отдыхе, но также в выходные и в трудовые будни ей звонят коллеги, ее приглашают читать лекции студентам и школьникам. Мама всегда открыто относилась даже к незнакомым людям, всегда отзывчива и старается всем помогать. Когда в моей жизни возникают непростые ситуации, я всегда представляю, как бы поступила моя мама. Мама, ты у меня самая лучшая на свете, я это точно знаю!»



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543879-zamestitel-rukovoditelya-otdela-kriminalistiki.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1743617/