Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске задержан подозреваемый в истязании и незаконном лишении свободы женщины

27 ноября 2022 года


Следственным отделом по Кировскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам проверки по сообщению в социальной сети возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Красноярска. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, с издевательством или мучениями для потерпевшего) п.п. «г», «е» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Как сообщалось ранее, в социальной сети выявлен видеоролик, на котором мужчина высказывает угрозу убийством в отношении своей девушки. В публикации сообщается, что мужчина избил девушку, напал на нее с ножом, кроме того она находится в состоянии беременности. Свои противоправные действия он снимает на мобильный телефон.

По данным следствия, неоднократно в ноябре 2022 года, подозреваемый, достоверно зная, что его знакомая 22-летняя женщина находится в состоянии беременности применял в отношении неё физическую силу. В ночь с 25 на 26 ноября 2022 года подозреваемый, под предлогом личной беседы, находясь около дома по улице Маяковского города Красноярска, встретился с девушкой. В ходе конфликт, угрожая применением насилия, демонстрируя перед потерпевшей нож, схватил девушку за шею и завёл в квартиру своего знакомого, где незаконно удерживая облил ее антисептическим средством и подстриг волосы.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время он будет допрошен об обстоятельствах совершённого преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543883-v-krasnoyarske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1744242/