Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

«Всем мамам – поклон!»

27 ноября 2022 года


Старший следователь следственного отдела по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Владислав Пучков признается, что из-за большой служебной нагрузки реже, чем хотелось бы, видится со своей мамой – Еленой Михайловной. Но он всегда ощущает ее безграничную любовь и поддержку. Ведь именно семья верила и знала, что их сын добьется успехов в служении закону и справедливости.

Елена Михайловна - заместитель декана Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, дипломированный педагог, кандидат экономических наук. Именно она в 2012 году, когда в Ставрополе был открыт первый кадетский класс под патронатом Следственного комитета России, посоветовала сыну познакомиться с профессией следователя и попробовать свои силы.

Елена Михайловна очень переживала, но верила в успехи сына. Воспитывала его как сильного, смелого, целеустремленного и справедливого человека, а ее любовь и поддержка только помогали Владу в достижениях. Успешно окончив кадетский класс гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова и четко решив служить Закону, Владислав поступил в Московскую академию Следственного комитета РФ. А после окончания академии встал на защиту закона и справедливости в родном крае.

«Оглядываясь назад я нисколько не жалею, что помогла сыну в выборе профессии следователя. Ее значимость в обществе нельзя не переоценить. Без закона и порядка цивилизованного и грамотного общества не построить. И мне очень приятно, что мой сын сотрудник Следственного комитета РФ», - говорит Елена Михайловна.

В День матери Владислав приехал к маме и поблагодарил ее за воспитание, веру, поддержку и любовь, которая была и есть для него движущей силой.

Владислав Пучков поздравляет всех мам с этим нежным праздником: «Дорогие наши мамы мы выражаем Вам слова благодарности, любви и уважения за Ваш неустанный труд, терпение и душевную щедрость. Желаем Вам крепкого здоровья и безграничного счастья».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543911-vsem-mamam--poklon.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1743638/