Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Иволгинском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве односельчанина

28 ноября 2022 года


Собранные следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 57-летнему пенсионеру, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что мужчина проживал в своем доме в селе Нур-Селение Иволгинского района Республики Бурятия. 18 апреля 2022 года в вечернее время к нему в гости пришел знакомый 48-летний односельчанин, с которым они стали употреблять спиртные напитки. Через некоторое время между пьяными мужчинами произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой они схватили со стола ножи и пустили их в ход. Гость причинил хозяину не опасную для здоровья резаную рану живота. В ответ пенсионер нанес ножом удар в грудь противника, после чего с целью убийства нанес потерпевшему еще несколько ударов клинком в грудь, живот и шею. Затем пенсионер отволок его тело к подполью, где нанес еще удары ножом в спину и по нижним конечностям, после чего скинул вниз и забросал различным хламом вперемешку с мусором. Тело потерпевшего обнаружили спустя три дня, когда пенсионер решил рассказать о происшествии родственникам.

Приговором суда пенсионеру назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543969-v-ivolginskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1744499/