Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области двое местных жителей признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

28 ноября 2022 года


Собранные Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139, ч. 4 ст. 111 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 30 октября 2021 года между двумя жителями города Камызяка Камызякского района области возникла ссора из-за бутылки спиртного и небольшой суммы денежных средств.

Мужчина, затаив обиду на знакомого из-за якобы украденной бутылки спиртного и денежных средств, спустя 5 дней пришел к нему в квартиру со своим другом, после чего они избили его и скрылись с места происшествия.

От полученных повреждений 39-летний хозяин дома скончался на месте преступления.

Приговором Камызякского районного суда Астраханской области зачинщику ссоры назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его другу – 7 лет 11 месяцев соответственно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/543986-v-astrahanskoy-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1744517/