Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сотрудники Увинского МСО поздравили воспитанников и педагогов Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с днем рождения центра

28 ноября 2022 года


Сотрудники Увинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике болеe десяти лет шефствуют над Нылгинским детским домом.

Офицеры не только проводят с детьми множество различных мероприятий познавательной. спортивной и патриотической направленности. Для многих из них они стали примером и старшими товарищами, к которым всегда можно обратиться, получить совет и помощь.

После реорганизации в этом году Нылгинского детского дома в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Увинского района эти добрые традиции сохранились.

В минувшие выходные центр отметил свой день рождения. В 1941 году в поселок Нылга Увинского района Удмуртии были эвакуированы дети из города Кировска Мурманской области. С этого времени ведет свою историю Нылгинский детский дом.

Сотрудники Увинского межрайонного следственного отдела пришли поздравить его воспитанников и педагогов со знаменательным событием. Исполняющая обязанности руководителя следственного отдела Екатерина Сергеевна Мамаева и помощник следователя Галина Васильевна Иванова передали от коллектива коллег самые лучшие пожелания и спортивный инвентарь в подарок.

Для воспитанников и гостей была подготовлена красочная праздничная программа. Дети исполняли танцевальные номера, пели частушки, читали стихи о Родине. Не оставила никого равнодушным познавательная викторина, призом в которой был правильный ответ на вопрос о кулинарном символе Удмуртии. Гости и дети, единодушно правильно ответив на него, с удовольствием отведали традиционное удмуртское национальное блюдо – перепечи, по традиции завершив мероприятие чаепитием.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544036-sotrudniki-uvinskogo-mso-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1744611/