Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники следственного управления приняли участие в межведомственном совещании по вопросу подготовки к туристическому сезону в зимний период

28 ноября 2022 года


Для выработки единых мер безопасности и обеспечения готовности государственных, муниципальных служб и иных организаций к туристическому сезону в зимний период 2022-2023 г.г в городе Теберде состоялось межведомственное совещание.

В совещании приняли участие мэр города Карачаевска Урусов Марат Магомедович, Министр курортов и туризма республики Текеев Расул Магомедович, руководитель следственного отдела по городу Карачаевск СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике Кочкаров Руслан Анзорович, сотрудники правоохранительных органов, государственных учреждений и собственники туристических объектов.

Общей целью совещания было обеспечение надлежащего качества государственной, муниципальной и частной инфраструктуры, используемой для соблюдения условий безопасности жизни и здоровья граждан, повышения уровня предоставляемых туристических услуг, а также обеспечение готовности служб как в приближающемся туристическом сезоне в зимний период, так и в повседневной жизнедеятельности местных жителей и гостей республики.

В своем выступлении руководитель следственного отдела по городу Карачаевск Руслан Анзорович отметил, что одним из поводов к проведению этого мероприятия послужили происшествия и несчастные случаи, имевшие место в текущем году с участием туристов и местных жителей на территории республики, в результате которых, к сожалению, не обошлось без жертв. Обратил внимание присутствующих, что усилия должны быть сосредоточены на том, чтоб конечной целью мероприятия были обеспечение комфорта и безопасности для всех без исключения жителей и гостей Карачаево-Черкесской Республики. Обозначил, что в ходе расследования уголовных дел органами следствия установлен ряд недочётов в организации работы государственных, муниципальных органов и учреждений, а также коммерческих организаций и гражданских лиц, оказывающих услуги населению. Непринятие превентивных мер, в том числе профилактического характера, по исключению упомянутых просчётов в работе соответствующих организаций и учреждений различного уровня, приводит к сохранению условий, способствующих наступлению несчастных случаев и их неблагоприятных последствий.

По итогам совещания выработан алгоритм взаимодействия служб и ведомств по оперативному реагированию при возникновении чрезвычайных ситуаций, требующих дополнительного внимания, а также определен комплекс необходимых, в том числе предупредительных мер, для того, чтобы зимний отдых прошел благоприятно, и туристы смогли безопасно отдохнуть.

Проведение таких совещаний перед началом горнолыжного сезона стало традиционным для сотрудников следственного управления, правоохранительных органов, государственных учреждений и собственники туристических объектов.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544049-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1744657/