Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области осужден мужчина за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью жителя города Шарьи, в результате которого наступила смерть потерпевшего

28 ноября 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 46-летнему жителю города Шарьи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, свершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 2022 года в городе Шарье осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру местных жителей, где его бывшая жена находилась в гостях у подруги. На почве личных неприязненных отношений осужденный ножом нанес потерпевшему не менее двух ударов в поясничную область и бедро. Соседи по дому вызвали скорую помощь. Потерпевший был госпитализирован, однако через сутки скончался от полученных телесных повреждений.

В ходе предварительного следствия установлено отягчающее вину подсудимого обстоятельство – рецидив преступлений.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544070-v-kostromskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1744698/