Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В суд направлено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя областного центра, совершившего грабеж

28 ноября 2022 года


Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием установлено, что 16 августа 2022 года несовершеннолетний житель города Белгорода, находясь в магазине одной из торговых сетей, похитил с полки торгового зала косметические средства. Сотрудница магазина увидев, что молодой человек совершает противоправные действия, предприняла попытку его остановить. Она стала препятствовать молодому человеку в его стремлении покинуть магазин, а также потребовала от него вернуть похищенное имущество. Однако, молодой человек на замечание сотрудника магазина не отреагировал и оттолкнув женщину покинул помещение торговой организации и вышел на улицу, забрав с собой похищенное имущество.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокуратурой города Белгород, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544190-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1744776/