Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанет директор организации, осуществляющей перевозки, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение вреда здоровью пассажиров

29 ноября 2022 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение вреда здоровью).

По версии следствия, директор организации, осуществляющей междугородние перевозки, в октябре 2021 года не обеспечил соблюдение режима труда и отдыха водителя рейсового автобуса, что привело к потере водителем контроля за движением транспортного средства в ночное время 3 октября 2021 года на автомобильной дороге «Хабаровск-Лидога-Ванино», съезду с дороги в кювет с последующим опрокидыванием автобуса на бок, в результате чего пассажирам причинен вред здоровью различной степени тяжести.

Следствием проведен широкий комплекс мероприятий, ряд судебных экспертиз, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/544201-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1744790/